ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

В Минске задержали двух представителей криминального мира из РФ

Вместе с ними также задержали белорусского "вора в законе"

Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Белорусский "вор в законе" Александр Кушнеров и двое представителей российского криминального мира задержаны сотрудниками правоохранительных органов в Минске, сообщила официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова в пятницу.

Во время задержания 17 февраля Кушнеров попытался отбиться от сотрудника спецподразделения с помощью ножа. Однако безуспешно", - говорится в сообщении в телеграм-канале пресс-секретаря МВД.

"Помимо белорусского "вора в законе", оперативники задержали двоих представителей российского криминального мира (23 и 25 лет), которым он обеспечивал безопасность в нашей стране во время встреч с "коллегами", - добавила она.

Накануне спецоперации оперативники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) получили информацию о том, что эти россияне могли хранить оружие и наркотики. При осмотре съемной квартиры, где они проживали, были обнаружены вещества, схожие с психотропами, которые направлены на экспертизу.

Задержанные находятся в ИВС. По фактам вооруженного сопротивления и незаконного оборота наркотиков проводится проверка.

Известно, что младший из россиян судим за вымогательство, причинение телесных повреждений, грабежи и насилие в отношении полицейского. "Для коронации и пополнения "воровской семьи" намеревался вместе с Кушнеровым лететь в Турцию", - отметила Чемоданова.

Его соратник судим за кражи и грабежи. До задержания разыскивался правоохранительными органами РФ за серию хищений в Ярославле.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });