ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В ЕК намерены добиться наибольшей эффективности новых санкций против РФ

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - ЕС решительно настроен запускать новые пакеты санкций в отношении России в связи с ситуацией на Украине, хочет "ввести наиболее эффективные санкции", но не намерен раскрывать подробностей на подготовительных этапах, заявила официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Дана Спинант.

"Европейский союз уже показал, что он готов идти дальше, чтобы вводить санкции (...), что мы будем принимать твердые и быстрые меры при солидарности не только внутри союза, но и с нашими международными партнерами", - заявила пресс-секретарь в понедельник на брифинге в Брюсселе.

"Но мы не можем заранее сообщать подробности ни по срокам наших пакетов санкций, ни по их содержанию, потому что важным в проработке санкций является их конфиденциальное обсуждение государствами-членами", - объяснила представитель ЕК в ответ на вопрос, будет ли предложен на этой неделе шестой пакет санкций.

Затем она уклонилась от прямого ответа на уточняющий вопрос, касающийся процедуры подготовки санкций, о том, требуется ли согласие всех государств-членов ЕС до того, как Еврокомиссия выдвинет свое предложение по очередному пакету.

"Наш метод - это эффективность, солидарность и единство. Мы тесно взаимодействуем с государствами-членами на всех стадиях, чтобы иметь уверенность, что сможем ввести наиболее эффективные санкции, которые можно применить в возможно самые короткие сроки при единстве-государств-членов", - сообщила Спинант, повторив, что не станет вдаваться в подробности.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });