ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Стрельбу в США, в результате которой погибли 6 человек, устроила женщина-трансгендер

Стрельбу в США, в результате которой погибли 6 человек, устроила женщина-трансгендер
Полицейский у пресвитерианской приходской школы в Нэшвилле
AP/ТАСС

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Нападение на приходскую школу в американском Нэшвилле (штат Теннесси), в результате которого были застрелены трое детей и трое взрослых, устроила женщина-трансгендер, сообщают местные СМИ.

Стрельба произошла в частной христианской школе Ковенант, где обучаются около 200 учеников.

Женщина, вооруженная двумя автоматическими винтовками и пистолетом, застрелила трех девятилетних детей и трех взрослых сотрудников школы, о чем сообщалось ранее. Полиция ликвидировала нападавшую.

Сообщается, что 28-летняя Одри Хейл была идентифицирована как трансгендерная женщина. У Хейл не было криминального прошлого. Предполагается, что когда-то она была ученицей этой школы.

Начальник полиции Нэшвилла Джон Дрейк заявил на пресс-конференции, что полицейские нашли заявление, письменные принадлежности и карту школы в доме, где жила Хейл.

Дрейк отметил, что пока неясны мотивы преступления, - "на этот счет есть некоторая теория". "Мы расследуем все версии, и как только будем знать точно, сообщим", - добавил он.

По его словам, есть указания на то, что Хейл рассматривала другую цель для нападения, но была остановлена службой безопасности. По предварительным данным, она действовала в одиночку.

В свою очередь президент США Джо Байден повторил свои призывы к запрету штурмового оружия.

"Мы должны сделать больше, чтобы остановить насилие с применением огнестрельного оружия. Это разрывает наши сообщества на части. Это затрагивает саму душу нации. Мы должны сделать больше для защиты наших школ, чтобы они не превратились в тюрьмы", - заявил он.

Согласно анализу Washington Post, произошедшая в Нэшвилле стрельба стала 17-м нападением на американские школы с начала года.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });