ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

В Москве задержаны шестеро граждан Киргизии, подозреваемых в похищении людей

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - В Москве задержана группа граждан Киргизии, которых подозревают в вымогательстве и похищениях соотечественников, сообщило МВД Киргизии.

"В Москве с участием сотрудников ОУР ОМВД России по району Новогиреево и Войковскому району и других подразделений УУР ГУ МВД, а также представительства МВД Киргизии в РФ задержаны шесть участников преступной группы, занимавшихся похищением людей, вымогательством, выбиванием долгов. Все задержанные являются гражданами Киргизии", - говорится в сообщении.

При этом в квартире дома на Головинском шоссе нашли двоих похищенных граждан Киргизии, которых там незаконно удерживали против их воли и у которых требовали 450 тысяч рублей. Обоим наносили телесные повреждения и угрожали предметом, похожим на пистолет.

Головинский межрайонный следственный отдел СК по Москве возбудил два уголовных дела по статьям "Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", "Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере", "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровью, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений" российского УК.

Все шестеро задержанных арестованы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });