ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

"Интерфакс" и "Altares - D&B" в рамках визита Путина во Францию подпишут договор о стратегическом сотрудничестве

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU – Российское информационное агентство "Интерфакс" и французская компания "Altares - D&B" в рамках визита премьер-министра РФ Владимира Путина во Францию подпишут договор о стратегическом сотрудничестве с целью сбора и распространения коммерческой, финансовой и маркетинговой информации на рынках двух стран.

Главная цель партнерства - активизация обмена информацией, которая должна помогать компаниям из двух стран искать партнеров, налаживать двусторонние отношения, снижать риски ведения бизнеса, а также вести маркетинговые исследования.

С этой целью "Интерфакс" будет предоставлять клиентам "Altares - D&B" информацию о российских компаниях, источником которой является СПАРК - крупнейшая в России база данных корпоративной информации, разработанная "Интерфаксом". Это, в частности, регистрационные данные, сведения об учредителях, финансовая отчетность.

В свою очередь клиенты "Интерфакса" в России смогут получать необходимые им для ведения международного бизнеса данные о французских компаниях.

"Соглашение делает российский рынок более прозрачным для французских компаний, что должно облегчить для них установление коммерческих отношений и снизить риски ведения бизнеса в России - информация, которая доступна о российских компаниях, опровергает представление о российской экономике, как о закрытой и непрозрачной", - заявил гендиректор "Интерфакса" Михаил Комиссар, который входит в состав российской делегации в ходе визита В.Путина.

Он подчеркнул, что именно сегодня, в непростые экономические времена, потребность в бизнес-информации возрастает, и соглашение даст возможность крупнейшим пользователям получать к ней неограниченный доступ.

В рамках соглашения "Интерфакс" и "Altares - D&B" планируют проведение встреч с существующими и потенциальными клиентами в Париже, Лионе, Москве и Санкт-Петербурге для продвижения услуг во Франции и России, а также организацию семинаров и "круглых столов" по актуальным вопросам для существующих и потенциальных клиентов и предоставление проверенных деловых контактов участникам таких мероприятий.

Аналогичные договоры с дочерними компаниями корпорации "D&B" - испанской "INFORMA D&B" и швейцарской "Dun & Bradstreet AG" - "Интерфакс" подписал в марте и сентябре этого года соответственно.

"Altares - D&B" входит в глобальную сеть "D&B" - крупнейшую в мире базу данных по предоставлению деловой информации на рынке. Компания поставляет коммерческую, финансовую и маркетинговую информацию о фирмах (7 млн. действующих компаний) и индивидуальных предпринимателях во Франции для улучшения информированности заказчиков о клиентах и поставщиках и минимизации рисков.

"D&B", являясь ведущим в мире источником данных о компаниях, также занимается реализацией, маркетингом и поставкой управленческой продукции и услуг. Имеет всемирную сеть дочерних предприятий и партнеров, которые продают продукцию и услуги, связанные с деловой информацией, под маркой "D&B Worldwide Network".

База данных корпоративной информации СПАРК, разработанная "Интерфаксом", содержит данные о 12 млн компаний России, Украины и Казахстана.

Бизнес как он есть: www.ifx.ru

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });