ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Доступ к информации

Агентство "Интерфакс" и французская"Altares - D&B" подписали договор о стратегическом сотрудничестве. Подписание договора состоялось в рамках визита премьер-министра РФ Владимира Путина во Францию

Доступ к информации

Рамбуйе. 27 ноября. INTERFAX.RU - Ведущее российское информационное агентство "Интерфакс" и французская компания"Altares - D&B", входящая в Глобальную сеть Dun & Bradstreet - крупнейшей в мире базы данных по предоставлению информации о компаниях, подписали договор о стратегическом сотрудничестве с целью сбора и распространения коммерческой, финансовой и маркетинговой информации на рынках России и Франции. Подписание договора состоялось 27 ноября, в рамках визита премьер-министра РФ Владимира Путина во Францию.

Главной целью партнерства является активизация обмена информацией, которая должна помогать компаниям из двух стран искать партнеров, налаживать двусторонние отношения, снижать риски ведения бизнеса, вести маркетинговые исследования. С этой целью "Интерфакс" будет предоставлять клиентам "Altares - D&B" информацию о российских компаниях, источником которой является СПАРК - крупнейшая в России база данных корпоративной информации, разработанная "Интерфаксом". Это, в частности, регистрационные данные, сведения об учредителях, финансовая отчетность и т.д.

В свою очередь клиенты "Интерфакса" в России, смогут получать необходимые им для ведения международного бизнеса данные о французских компаниях. "Подписанное соглашение делает российский рынок более прозрачным для французских компаний, что должно облегчить для них установление коммерческих отношений и снизить риски ведения бизнеса в России, - заявил Генеральный директор "Интерфакса" Михаил Комиссар. - Информация, которая доступна о российских компаниях, опровергает представление о российской экономике как о закрытой и непрозрачной". "Сегодня, в непростые экономические времена, потребность в бизнес-информации возрастает. Подписанное соглашение даст возможность крупнейшим пользователям получать неограниченный доступ к информации и интегрировать ее непосредственно в системы принятия решений", – сказал Комиссар,

Как отметил Тьерри Асмар (Thierry Asmar), председатель правления "Altares – D&B", "данное партнерство направлено на расширение взаимодействия Франции и России, в частности, оно поможет развивать экспорт и деловое сотрудничество между нашими странами". "Я имею ввиду, в первую очередь, малый и средний бизнес, который в настоящее время является опорой экономики Франции. Чтобы стать успешными за границей этим компаниям нужна поддержка и более качественная бизнес-информация ”, - добавил Асмар.

В рамках подписанного соглашения "Интерфакс" и "Altares - D&B" договорись о проведении встреч с существующими и потенциальными клиентами в Париже, Лионе, Москве и Санкт-Петербурге с целью продвижения совместных услуг во Франции и России, а также об организации семинаров и "круглых столов" по актуальным вопросам для существующих и потенциальных клиентов, предоставлении проверенных деловых контактов участникам таких мероприятий. Аналогичные договоры с двумя другими дочерними компаниями корпорации "D&B" – испанской "INFORMA D&B" и швейцарской "Dun & Bradstreet AG" – "Интерфакс" подписал в марте и сентябре текущего года соответственно.

"Altares - D&B" входит в глобальную сеть D&B, крупнейшую в мире базу данных по предоставлению деловой информации на рынке. Компания поставляет коммерческую, финансовую и маркетинговую информацию о компаниях и индивидуальных предпринимателях во Франции (информацию о 7 млн. действующих во Франции компаний) с целью улучшения информированности заказчиков об их клиентах и поставщиках и минимизирования коммерческих и кредитных рисков.

D&B – ведущий в мире источник данных о компаниях и бизнесах, который обеспечивает принятие информированных решений, а также занимается реализацией, маркетингом и поставкой управленческой продукции и услуг D&B. D&B Worldwide Network имеет всемирную сеть дочерних предприятий и партнеров, который продают продукцию и услуги, связанные с деловой информацией, под маркой "D&B Worldwide Network". Основные преимущества компании D&B Worldwide Network – мировой брэнд, собственная система контроля качества и глобальная база данных.

"Интерфакс" - ведущее российское информационное агентство. Основные преимущества компании – уникальный опыт в сфере сбора, обработки, хранения и распространения оригинальной и качественной информации. "Интерфакс" является разработчиком крупнейшей в России базы данных корпоративной информации СПАРК, которая содержит информацию о 12 млн. компаний России, Украины и Казахстана.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });