ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Самые ненужные подарки

Список самых нежеланных подарков к 8 марта по мнению россиянок возглавляют домашние любимцы - получить такой презент не хотела бы треть наших соотечественниц. На втором месте в антирейтинге - спортивный инвентарь, третью позицию занимают мягкие игрушки

Самые ненужные подарки
Photostogo.com/Russian Look

Москва. 5 марта. IFX.RU - Международный женский день в России является поистине народным праздником - как выяснили социологи, отмечать его собираются 87% наших соотечественников. В этот день представители сильного пола традиционно дарят своим дамам цветы. Решили преподнести более оригинальный презент? А вы уверены, что не ошиблись с выбором? Социологи составили список самых нежеланных подарков к 8 марта.

Лидером в "подарочном" антирейтинге, составленном исследовательским холдингом "Ромир", стала категория "домашние любимцы". Треть россиянок (33%) не обрадуются дареным кошечкам и собачкам.

На втором месте в списке самых плохих подарков расположился спортивный инвентарь - 28% представительниц прекрасного пола говорят твердое "нет" гантелям и спортивным тренажерам.

Ну а бронза досталась мягким игрушкам - получить их в подарок к 8 марта не хотели бы 18% жительниц нашей страны.

Думаете, лучший подарок - это тот, который пригодится в хозяйстве? С вами не согласятся 16% жительниц России, считающих самым плохим презентом посуду и кухонную утварь, и 8% женщин, не желающих получить в качестве подарка бытовую технику.

Хотите дать шанс женщине выбрать подарок самостоятельно и собираетесь вручить деньги? Запомните: дензнакам не обрадуются 13% немеркантильных россиянок.

Одежда - также не самый лучший выбор. Ведь 13% россиянок не обрадуются презентованному им нижнему белью, 7% не хотели бы видеть в качестве подарка другие предметы гардероба.

Еще 7% жительниц нашей страны не хотели бы получить в подарок шоколад или конфеты, а 29% назвали другие подарки в качестве самых нежеланных. И только 5% россиянок считают, что главное - внимание, и будут рады любому презенту.

Социологи отмечают, что мнение россиянок в отношении плохих подарков за кризисный год не изменились - в 2008 году тройка лидеров рейтинга выглядела точно так же.

Но тогда что же дарить дамам на 8 марта? Самыми желанными для россиянок подарками остаются цветы, украшения, а также парфюмерия и косметика. Банально? Может быть. Зато именно таким подаркам представительницы прекрасного пола обрадуются с наибольшей вероятностью.

Новости по теме

Дарите женщинам цветы?

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });