ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Миллер не собирается в отставку

Председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера СМИ начали "собирать" в отставку. Компания опровергла появившиеся слухи, заявив, что они не соответствуют действительности

Миллер не собирается в отставку
Фото ИТАР-ТАСС

Москва. 13 ноября. FINMARKET.RU - Алексей Миллер не собирается в отставку с поста руководителя "Газпрома", заявили "Интерфаксу" в компании в связи с соответствующей публикацией в СМИ.

"Опубликованная сегодня в газете "Ведомости" информация о том, что председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер якобы "собрался в отставку" не соответствует действительности и является не более чем домыслами либо фантазией автора статьи. Издание уже принесло свои извинения", - заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

В газетной публикации указывалось на "проблемы со здоровьем" топ-менеджера и отмечалось, что руководитель "Газпрома" "закрывает дела" - подводит к завершению начатые крупные сделки.

"Говорят, перед менеджерами "Газпрома" поставили задачу закрыть максимальное количество сделок. Дескать, Миллер досидит до нового года и уйдет. И вот пример: как раз до конца года должны продать за $1,75 млрд 51% "Северэнергии" "Новатэку" и "Газпром нефти", - пишет газета.

К тому же в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на представителя министерства торговли Японии передало, что Алексей Миллер отменил визит в Японию для обсуждения проекта по переработке газа под Владивостоком. Директор департамента по нефти и газу министерства торговли Японии Хирохиде Хираи (Hirohide Hirai), сославшись на "Газпром" сообщал, что А.Миллер отменил визит из-за других дел, не уточнив каких.

В "Газпроме" агентству "Интерфакс" подтвердили, что визит А.Миллера в Японию отменен, отказавшись от дальнейших комментариев.

А.Миллер руководит "Газпромом" с 2001 года. Срок действия его нынешнего пятилетнего контракта истекает в мае 2011 года.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });