ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Умная и одинокая

Умные женщины придают большое значение интеллекту партнера и не готовы к браку с глупыми мужчинами. Однако мужчины часто предпочитают женщин-"глупышек". Именно поэтому успешные представительницы прекрасного пола зачастую одиноки

Умная и одинокая
Photostogo.com/Russian Look

Москва. 5 марта. FINMARKET.RU - Похоже, мужчины отдают предпочтение менее успешным и интеллектуальным женщинам, нежели они сами, констатирует CNBC. В результате умные представительницы прекрасного пола остаются в одиночестве - мужчины, с которыми они хотят встречаться и создать семью, выбирают "глупеньких".

Для женщин, напротив, важное значение имеют умственные способности партнера - на отношения с более глупыми мужчинами они попросту не согласны. Почему же так происходит? Ответить на этот вопрос можно одним словом, и это слово - "верность".

По данным исследования, проведенного в прошлого году профессором Лондонской школы экономики Сантоши Каназава (Santoshi Kanazawa), уровень мужского интеллекта находится в прямой зависимости с его отношением к сексуальной верности. То есть более умные мужчины чаще склонны к моногамии. Таким образом, нежелание женщин встречаться с менее интеллектуальными мужчинами вполне рационально - они просто ищут преданного партнера.

Но если ум и моногамия идут рука об руку, почему мужчины готовы к отношениям с более глупыми женщинами? По данным исследования профессора Каназава, у прекрасного пола статистически значимая корреляция между уровнем интеллекта и супружеской верностью отсутствует. То есть глупые женщины изменяют не чаще, чем умные.

Найти ответ на вопрос о том, почему умные мужчины предпочитают глупых женщин, попытался также журнал The Gloss. Журналисты выяснили, что с менее интеллектуальными представительницами противоположного пола мужчины чувствуют себя сильнее, умнее и успешнее.

"Если я встречаюсь с равной себе женщиной, мы оба работаем по 18 часов в сутки. У нас есть время на то, чтобы побыть вместе? Ответ отрицательный", - отмечает финансист, принявший участие в опросе издания.

"Большинство парней, вероятно, хотят быть рядом со слабой женщиной, чтобы чувствовать себя сильнее", - добавляет респондент-трейдер. В свою очередь фотограф, с которым пообщались журналисты, замечает: "Мы предпочитаем менее интеллектуальных девушек потому, что хотим казаться умнее. Мужчины любят быть правыми во всем. Если женщина, с которой я встречаюсь, глупа, то я получаю преимущество в отношениях".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });