ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Ростовская область на инвестфоруме в Сочи планирует подписать 10 соглашений

Ростов-на-Дону. 18 сентября. INTERFAX.RU - Ростовская область в ходе XI Международного инвестиционного форума "Сочи-2012" рассчитывает подписать 10 инвестсоглашений, сообщил министр экономического развития региона Владимир Бартеньев на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

"Этот год будет рекордный год по объему средств (суммы соглашений - ИФ). Суммы называть не буду. Буквально в пятницу вы сами сможете оценить порядок цифр", - сказал В.Бартеньев.

При этом он отметил, что 8 из 10 предполагаемых к подписанию соглашений связаны с организацией на территории региона новых производств в сфере обрабатывающей промышленности, сельхозпереработки, ритейла.

"Количество подписантов в отличие от прошлого года увеличивается. Это говорит о том, что та идеология, которую мы в рамках инвестпроцесса проповедуем, - она понятна и она привлекает все большее количество инвесторов в область", - сказал министр.

В.Бартеньев также отметил, что в текущем году на форуме в Сочи Ростовская область представит не инвестпроекты, а комплексное развитие региона, которое предполагается представить через систему индустриальных парков.

"Мы от реализации разовых мероприятий в поддержку инвестора и проектов перешли к системному подходу, программно-целевому методу. Соответственно, мы должны инвестору предложить опции по размещению проекта. Мы наметили индустриальные парки и целенаправленно создаем внутри этих парков условия более комфортные, чем могут предложить наши конкуренты - другие регионы. Я имею в виду - конкуренты с точки зрения борьбы за инвестиции", - добавил министр.

Он также сообщил, что экспозиция региона в Сочи будет представлена под лозунгом "Ростовская область - новое индустриальное сердце России". Делегацию возглавит губернатор Василий Голубев.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });