ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:50

В Goldman Sachs посоветовали инвестировать в активы России и Бразилии

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Аналитики инвестбанка Goldman Sachs и инвесткомпании Blackrock снова рекомендуют инвесторам обратить внимание на активы развивающихся стран, в первую очередь, России и Бразилии, поскольку перспективы роста в этих государствах постепенно улучшаются.

"Мы рекомендуем Россию в качестве весьма привлекательного варианта инвестиций, как делали с самого начала года, - написал в обзоре главный макростратег по развивающимся рынкам Goldman Sachs Kaмакшия Триведи. - Мы считаем, что есть потенциал дальнейшего укрепления рубля, и мы, безусловно, отмечаем большой потенциал понижения процентных ставок по мере замедления инфляции".

"Ситуация в некоторых развивающихся странах начала стабилизироваться, и вы получаете прибыль за риск в них, особенно в Бразилии", - заявил журналистам на мероприятии в Лондоне глава департамента долговых рынков emerging markets Blackrock Серхио Триго Пас.

При этом обе компании отмечают возросший интерес инвесторов как к России с Бразилией, так и к Индонезии. Goldman также говорит об актуальности Индии для клиентов и определенном интересе к политическим изменениям в Аргентине.

По оценкам экспертов Goldman Sachs, в ближайшие три месяца бонды emerging markets будут выгоднее для инвесторов, чем акции, говорится в обзоре аналитиков банка Сизара Масри, Джейн Вэй и Оливии Ким. В число наиболее перспективных рынков они включают Перу.

Между тем Пас из Blackrock говорит об ожиданиях существенного притока капитала на рынки развивающихся стран.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });