ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Медведев поручил провести приватизацию 19,5% акций "Роснефти" до конца года

Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что график приватизации "Роснефти" пока не предполагает выкупа компанией своих акций

Медведев поручил провести приватизацию 19,5% акций "Роснефти" до конца года
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Фото: ТАСС, Дмитрий Астахов

Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил обеспечить приватизацию 19,5% акций "Роснефти" до конца текущего года.

"Кроме этого, рассчитываю, что в рамках той деятельности, которая ведется по размещению акций уже самой компании "Роснефть", будут приняты все необходимые агентские решения, будут проведены работы по подысканию необходимых инвесторов для реализации 19,5% акций НК "Роснефть" в текущем году. Также для того, чтобы исполнить те решения по пополнению бюджета РФ, которые мы предполагали на этот год, и исполнить наши планы по приватизации в целом", - сказал он, открывая встречу с вице-премьерами в понедельник.

Ранее в понедельник министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что график приватизации "Роснефти" пока не предполагает выкупа компанией своих акций. "Пока у нас в графике есть обычная процедура, никаких buyback у нас не предусмотрено. Про это ничего не знаю, есть обычный график", - сказал министр, отвечая на вопрос, звучала ли при обсуждении приватизации "Роснефти" тема возможного выкупа компанией своих акций у "Роснефтегаза".

"Роснефтегаз" - госхолдинг, владеющий контролем в "Роснефти". До конца года в рамках приватизации планируется продать 19,5% акций НК из пакета "Роснефтегаза".

О том, что "Роснефть" рассматривает возможность покупки своих акций у "Роснефтегаза", так как видит большой потенциал роста капитализации компании, заявил на прошлой неделе пресс-секретарь НК Михаил Леонтьев в эфире Business FM. "

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });