ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Шувалов рассказал о желании американского бизнеса возобновить диалог с Россией

По словам первого вице-премьера, предприниматели из США не желают дожидаться отмены санкций

Шувалов рассказал о желании американского бизнеса возобновить диалог с Россией
Первый вице-премьер Игорь Шувалов
Фото: Reuters

Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Американские предприниматели уже сейчас, не дожидаясь отмены или смягчения санкций в результате прогнозируемого улучшения отношений Вашингтона и Москвы, хотят сформировать основу для возобновления бизнес-диалога, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"У меня вчера (на полях форума в Давосе - ИФ) были встречи с американскими предпринимателями, которые выдвигают определенные инициативы и хотят образовать бизнес-диалог "Россия-США" до того, как этот диалог начнется между президентами", - сказал журналистам Шувалов.

По его словам, формат, в котором будет институциализирован этот диалог, пока не определен. "Мы подождем, договорились, что будем ждать предложений, и эти предложения в течение нескольких недель поступят", - сообщил он.

В целом на форуме в Давосе "настроения разные, всех волнует в первую очередь то, как поладят Россия и США, что будет дальше с санкционной повесткой, какой вообще будет новый мировой порядок", сказал первый вице-премьер. "Это вопрос номер один. Что касается экономики и потенциальных возможностей в России - огромный интерес. Мы, честно говоря, думали, что будет немного скромнее, но интерес огромный. Встречаемся с инвесторами, политологами, отвечаем на вопросы. Сейчас будет закрытая встреча с иностранными инвесторами, посмотрим, какие вопросы будут задавать они", - отметил Шувалов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });