ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

"Детский мир" решил выйти на рынок Белоруссии

Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - "Детский мир" , один из ведущих продавцов детских товаров в России, ищет варианты начала работы в Белоруссии.

Как сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на двух источников, знакомых с планами компании, ритейлер рассматривает различные варианты выхода на новый для себя рынок: от поиска подходящих площадок для магазинов до покупки уже существующего локального игрока.

По данным одного из источников, недавно компания приступила к изучению возможности аренды помещений в белорусских торгцентрах. В пресс-службе "Детского мира" не стали предоставлять подробности по этой теме.

Ритейлеру логично было бы начать работу в Белоруссии через покупку локального игрока, считает партнер и директор брокерского подразделения Colliers International в Белоруссии Андрей Алешкин. По его словам, единственный крупный игрок схожего формата в республике - сеть "Буслик", магазины которой расположены в удачных местах (их около 50 по стране), а матрица соответствует требованиям "Детского мира".

О возможности покупки "Детским миром" бизнеса "Буслика" говорит и источник газеты, близкий к одной из сторон. По его информации, ранее "Буслик" сам предлагал "Детскому миру" сделку по продаже. "Буслик" входит в состав крупной дистрибуторской компании "Торгово-промышленная группа Вест Ост Юнион", которая продает детское питание, подгузники и одежду.

Начальник управления отдела маркетинга "Буслика" Алена Шапель сообщила газете, что не располагает информацией о покупке сети российским ритейлером. Представитель "Детского мира" Надежда Киселева на запрос издания ответила, что сейчас интересующих компанию предложений в Белоруссии нет.

Издание напоминает, что "Детский мир" уже имеет опыт выхода на международные рынки - в Казахстан.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });