ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Онлайн-брокер "Телетрейд" опроверг сообщения об обвинениях в мошенничестве

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - ООО "Телетрейд Групп" опровергло сообщение "Коммерсанта" о том, что представителям российской "дочки" международной брокерской компании Teletrade Владимиру Чернобаю и его племяннику Олегу Суворову заочно предъявлены обвинения, еще трое членов группы задержаны по обвинению в мошенничестве на 1 млрд рублей.

В комментарии ООО "Телетрейд Групп", поступившем в "Интерфакс", подчеркивается, что данная информация не соответствует действительности и порочит деловую репутацию компании.

В публикации, размещённой вечером 10 октября на сайте "Коммерсанта", содержится информация, не соответствующая действительности, в частности о том, что якобы со счетами клиентов осуществлялись некие мошеннические действия. Как поясняет "Телетрейд", это невозможно ни технически, ни регуляторно.

Генеральный директор ООО "Телетрейд Групп" Сергей Шамраев подчеркнул, что какие-либо кошельки в работе компании не используются и не могут использоваться. "В силу требований закона, мы работаем только по безналичному расчёту, а денежные средства клиентов учитываются в банках на территории РФ на специальных именных раздела счёта, что гарантирует сохранность денежных средств клиентов и полное соответствие отражаемых в торговом терминале сумм реальному балансу счёта клиента", - отмечается в заявлении Шамраева.

"Доверительное управление счетами клиентов запрещено. Мы не управляем счетами, не предоставляем таких услуг", - подчеркнул он.

Также он напомнил, что владельцами и бенефициарами ООО "Телетрейд Групп" являются Чернобай Владимир Александрович и лицензированная регулятором ЕС компания Teletrade D.J. International Consulting. "Лица же, которые фигурируют в статье как задержанные "руководители", не только никакого отношения к компании не имеют, но мне как генеральному директору компании не известны", - отмечается в заявлении гендиректора ООО "Телетрейд Групп".

Как говорится в заявлении ООО "Телетрейд Групп", офис организации находится по адресу Пресненская набережная 8, строение 1, в башне "Город столиц" на 28 этаже, и эта информация в соответствии с законодательством раскрыта в сети интернет на сайте компании. ООО "Телетрейд Групп" не находится и "не арендует площадей" ни по каким адресам, указанным в статье, размещённой на kommersant.ru.

ООО "Телетрейд Групп" заявляет, что компания подготовила документы для подачи искового заявления в суд.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });