ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Причиной сбоя сервисов спортивной электроники Garmin назвали взлом

Причиной сбоя сервисов спортивной электроники Garmin назвали взлом
Фото: Garmin

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Сервисы известного производителя умных часов и электронных устройств для занятия спортом Garmin не работают с 23 июля, пишет "Би-би-си".

В свою очередь портал ZDNet сообщает, что причиной сбоя стала хакерская атака. По их данным, злоумышленники зашифровали данные системы и требуют выкуп. Зачастую получить доступ им удается, если кто-то из сотрудников переходит по вредоносной ссылке.

Официально компания эти сообщения не подтверждает.

Ранее пользователи Garmin по всему миру столкнулись с тем, что не смогли загрузить в специальные приложения данные со своих устройств, например, сведения о спортивных тренировках. Информация остается в памяти их устройств, которые продолжают работать, но приложение предлагает более подробные данные о занятиях, пройденных шагах, установленных рекордах и т.п.

Кроме того, сбой коснулся и сервиса для пилотов самолетов flyGarmin. Пилоты, использующие сервис, рассказали ZDNet, что не смогли загрузить базу данных Garmin в свои навигационные устройства. По требованиям Федерального управления гражданской авиации США, базы данных должны регулярно обновляться, поэтому полеты под угрозой. Также не работает и приложение Garmin Pilot, которое используется при планировании полета.

Согласно сообщению Garmin, из-за все того же сбоя не работают колл-центры компании, поэтому операторы не могут принимать звонки, имэйлы и сообщения в онлайн-чатах на сайте.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });