ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Британская Raven Group передаст российские активы местному менеджменту

Компания не видит возможности продолжить прежний бизнес в России

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Британская Raven Property Group, один из лидеров российского рынка складских помещений, сообщила, что продаст все российские активы локальному менеджменту по номинальной цене.

Также компания подаст заявление о делистинге со всех бирж, где сейчас торгуются ее ценные бумаги, включая LSE и "Московскую биржу".

Покупателем активов Raven выступит кипрская Prestino Investments Ltd, которую учреждают российские топ-менеджеры во главе с Игорем Богородовым. Она приобретет 100% в кипрской Raven Russia (Holdings) Cyprus Limited, на балансе которой находятся активы и связанный с ними долговые обязательства.

"Чрезвычайные времена требуют чрезвычайных мер для защиты всех сотрудников и заинтересованных сторон нашего бизнеса. Сочетание волатильности рынков и постоянного риска санкций и ответных санкций (для Raven особенно чувствительны меры валютного контроля, введенные российскими властями, так как они препятствуют конвертации собираемой с арендаторов рублевой выручки в валюту и ее переводу на счета материнской структуры - ИФ) обуславливают необходимость такой сделки. Мы надеемся на мир и молимся за него", - заявил через пресс-службу председатель совета директоров компании Ричард Джуисон.

"События, которые начались 24 февраля, и последовавшее влияние санкций сделали невозможным продолжение ведения бизнеса в нынешней форме", - отметила компания.

Raven была создана в 2005 году специально для инвестиций в российский рынок и тогда же провела IPO на Лондонской фондовой бирже, а в 2018 году получила вторичный листинг на "Московской бирже".

В портфель Raven входят логистические комплексы класса "А" общей площадью около 1,9 млн кв. м в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Нижнем Новгороде.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });