ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Фильм Ноэ "Любовь" вернулся в программу петербургского кинофестиваля

Ранее в пресс-службе фестиваля сообщали, что картина не будет показана из-за отсутствия прокатного удостоверения в России; фильм запретили к массовому прокату из-за откровенных сцен

Фильм Ноэ "Любовь" вернулся в программу петербургского кинофестиваля
Фрагмент постера фильма
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Кинофестиваль "Послание к человеку" в Петербурге не планирует убирать из программы показ картины "Любовь" Гаспара Ноэ: фильм будет продемонстрирован в северной столице.

"Позиция кинофестиваля "Послание к человеку" никогда не менялась по поводу данного фильма. По непонятным нам причинам СМИ поспешили сообщить, что показ фильма будет отменен", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кинофестиваля в среду.

В настоящее время картина "Любовь" внесена в программу фестиваля на официальном сайте мероприятия. Показ, по данным сайта, состоится 1 октября. Между тем, в пресс-службе не стали ни подтверждать, ни опровергать информацию о показе фильма.

"Мы лишь выражаем надежду, что более 100 ярких, удивительных и неординарных фильмов, которые будут показаны в Петербурге на нашем фестивале, - причем для многих из них это будет первый и единственный показ в России, - завоюют столько же внимания публики, сколько и "Любовь" Ноэ", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе фестиваля "Послание к человеку" "Интерфаксу" сообщали, что картина убрана из программы из-за того, что фильм не получил прокатного удостоверения в России.

До этого сообщалось, что эротическая мелодрама в формате 3D "Любовь" будет показана в Петербурге в рамках кинофестиваля "Послание к человеку". "Любовь" вошла во внеконкурсную программу фестиваля "Кино сверхреальности".

Согласно российскому законодательству, фильмы не требуют получения прокатного удостоверения при демонстрации в рамках фестивалей.

"Любовь" - эротическая мелодрама и история любви, снятая в формате 3D. Она была показана в специальной внеконкурсной программе на Каннском кинофестивале, где номинировалась на квир-пальмовую ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });