ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

В Белгороде задержан захвативший отделение банка мужчина

Захватчик банка сдал оружие. В результате инцидента нет пострадавших

В Белгороде задержан захвативший отделение банка мужчина
Мужчина, захвативший в понедельник здание банка "Западный" в Белгороде, добровольно сдал оружие. В результате происшествия пострадавших нет.
Фото: РИА Новости

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Мужчина, захвативший в понедельник здание банка "Западный" в Белгороде, добровольно сдал оружие. Сейчас он задержан. В результате происшествия пострадавших нет.

"Начальник управления МВД РФ по Белгородской области Виктор Пестерев вошел в здание банка для переговоров с вооруженным мужчиной", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД. Через некоторое время захватчик добровольно сдал оружие, после чего был задержан. Сейчас мужчина дает показания.

В 10:45 по московскому времени мужчина с охотничьим оружием проник в здание одного из банков Белгорода и захватил заложников. По данным МВД, в помещении находились три человека.

По предварительным данным, нападению подвегрлось отделение банка "Западный". Захватчик потребовал передать ему 25 миллионов рублей.

При этом телеканал LifeNews сообщил, что отделение банка захватил Александр Вдовин 46 лет. Якобы он объясняет свои действия тем, что из-за отзыва лицензии у банка "Западный" потерял крупную сумму денег, вложенную в него. Отмечается, что захватчик является держателем векселей банка на сумму в 23 миллиона рублей. "Я никому не желаю зла, абсолютно никому. (...) Я вполне адекватный человек, я решаю вопрос с председателем банка", - цитирует захватчика издание. В эфире телеканала Life News Вдовин пообещал не применять насилия.

На данный момент здание банка и близлежащий район блокированы сотрудниками полиции. К месту происшествия стянуты экстренные службы города. Из ближайшего детского сада и школы эвакуировали детей и работников.

Ранее в понедельник ЦБ лишил банк "Западный" лицензии на осуществление банковских операций. Причиной отзыва лицензии стала высокорискованная кредитная политика организации, связанная с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });