ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Фестиваль "Лучший город зимы" начнется в Москве 15 декабря

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Мероприятия фестиваля "Лучший город зимы" с 15 декабря будут проходить на улицах, площадях, в парках, а также во всех учреждениях культуры Москвы.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры столицы, рождественские ярмарки и новогодние представления пройдут во всех округах столицы, будет работать новогодняя почта Деда Мороза.

Со 2 по 11 января включительно вход во все музеи, подведомственные департаменту культуры Москвы, будет бесплатным.

В ведомстве уточнили, что к 15 декабря все городские парки украсят. Так, перед главным входом в парк Горького установят новогоднюю елку в виде огромного перевернутого рожка с мороженым, а в "Музеоне" - световую елку-лабиринт и светящиеся качели.

На площади перед "Манежем" 21 декабря пройдет танцевальный флешмоб, в котором примут участие более 150 Дедов Морозов. Под руководством танцора Евгения Папунаишвили они разучат совместный танец, который исполнят на разных площадках по всему городу: с 22 по 31 декабря планируется около 150 выступлений на бульварах, в скверах и бизнес-центрах, возле кольцевых станций метро

С 27 декабря по 8 января на четырех городских бульварах пройдет праздничная программа с участием различных уличных театров.

На Рождественском бульваре москвичей будет ждать интерактивная инсталляция, посвященная 40-летию легендарного фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!" На Чистопрудном бульваре юные жители города увидят сказочный городок, в котором живет Дед Мороз. Дети и их родители смогут отправить письмо на "Почте Деда Мороза" и посетить бесплатную елку.

На Сретенском бульваре пройдут уличные спектакли "Белое шоу", "Страна чудес" и "Городские мистерии". Большой шатер "Новогодних развлечений" с интерактивной программой, где каждый сможет загадать желание, и пятиметровая ледяная горка будут ждать гостей на Цветном бульваре.

Жителей столицы на новогодних каникулах будет ждать более 40 новогодних представлений в культурных центрах, театрах, музеях и усадьбах.

Рождественские празднования в 2015 году пройдут не только в храмах Москвы, но и в парках, скверах, на улицах столицы, в том числе на Патриарших прудах и в сквере у Большого Новодевичьего пруда.

Всего в Москве за время новогодних каникул пройдет около 1500 мероприятий, уточняют в департаменте. Возможные изменения в программе фестиваля можно будет узнать на сайте фестиваля - ялюблюмоскву.рф

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });