ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В МВД пожаловались на отсутствие решения суда о задержании виновника ДТП на Кутузовском

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Из-за отказа суда проводить выездное заседание по аресту предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте, он может скрыться из больницы, так как срок его задержания истекает, сообщила "Интерфаксу" в воскресенье председатель Общественного совета ГУ МВД по Москве Ольга Костина.

"Гражданин, который совершил правонарушение, безусловно, учитывая, что было вытворено, тоже пострадал. Конечно, не в том объеме, в котором пострадали близкие и сам погибший, но у него есть некоторые повреждения. Он был помещен в больницу, суд на днях отказался выезжать в больницу для рассмотрения меры пресечения. А его привезти не могут, так как состояние здоровья не позволяет его перемещать. Уже в конце все этого дня он имеет все шансы перейти в другую больницу, а то и вовсе исчезнуть, потому что он не находится ни под каким арестом",- заявила Костина.

По ее словам, следователи намерены выйти с ходатайством о продлении срока задержания еще на 72 часа, однако прецедент все еще вызывает опасения.

"Сейчас мы подошли к той черте, когда общественный контроль должен быть. В понедельник во второй половине дня мы соберем конфликтную группу, чтобы изучить материалы дела, встретимся с Анатолием Якуниным (начальник главка столичной полиции - ИФ), может, будем обращаться к судейскому сообществу",- сказала Костина.

Она подчеркнула, что в случае необходимости будет выходить с законодательными инициативами, чтобы таких ситуаций можно было избежать в будущем.

Как сообщалось, 22 мая около 3:00 на Кутузовском проспекте произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб мотоциклист. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });