ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Синие ведерки" раскритиковали ответ Минтранса на жалобу о введении платных парковок

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Координатор общества "Синих ведерок" Петр Шкуматов обвинил в некомпетентности транспортных чиновников, которые на федеральном и региональном уровнях не могут договориться относительно обоснованности введения платных парковочных зон. Об этом он заявил в четверг "Интерфаксу".

По мнению Шкуматова, чиновники противоречат сами себе. "Департамент транспорта Москвы в течение долгого времени сообщал, что платные парковки вводятся по просьбам жителей районов и муниципальных депутатов, а министерство транспорта вдруг заявило, что граждане, в том числе и жители, не должны выдвигать свои транспортные инициативы", - отметил он.

"Этот одиозный ответ чиновников в духе позднего СССР еще больше подтверждает правильность требований, изложенных в нашей петиции", - заявил Шкуматов.

Вчера в пресс-службе Минтранса в ответ на просьбу "Интерфакса" прокомментировать деятельность департамента транспорта Москвы в сфере организации автопарковок заявили, что городские власти способны более компетентно решить вопросы, связанные с внедрением платной парковки, чем жители города. Представитель Минтранса подчеркнул, что платная парковка "является одним из наиболее мягких и правильных инструментов регулирования транспортной ситуации Москвы".

Ранее в среду инициативная группа жителей Москвы и муниципальных депутатов из 21 тысячи человек во главе с Шкуматовым подала в приемную администрации президента РФ жалобу с подписями горожан с требованием отменить расширение зоны платной парковки в столице и отправить в отставку главу Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова. Руководитель ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) Москвы Вадим Юрьев назвал поданную столичными автомобилистами петицию "популизмом", при этом заявив, что уважает мнение подписантов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });