ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Москвичей предупредили об усилении снегопада

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Столичные коммунальщики взяли под особый контроль объекты улично-дорожной сети в связи с начавшимся снегопадом, сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик "Интерфаксу" в понедельник.

"Снегопад, начавшийся в городе, усилится к вечеру, а пик придется на ночь. За сутки в Москве высота снежного покрова местами может увеличиться до 7 см", - рассказал он.

Пергаменщик пояснил, что коммунальные службы в первую очередь взяли под контроль опасные для движения транспорта участки дорог - мосты, тоннели, низинные места, набережные, эстакады, путепроводы, крутые подъемы и спуски, площадки торможения на остановках общественного транспорта и объекты, прилегающие к ТЭЦ и открытым водоемам.

По информации пресс-секретаря, бригады коммунальщиков также выйдут на уборку тротуаров, сходов и съездов с них на проезжую часть, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и наземным переходам, объектам соцсферы и потребрынка, а также внутриквартальных проездов, парковок и пешеходных зон.

Пергаменщик предупредил, что в понедельник в столице ожидается южный ветер с порывами до 13-18 м/с. "В связи с этим специальным бригадам поручено в случае поломки деревьев, рекламных щитов, обрывов линий электропередачи при необходимости своевременно удалять упавшие предметы с проезжей части", - добавил он.

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области "Интерфаксу" сообщили, что к утру вторника в Москве может выпасть до 7,5 мм осадков, или 21% месячной нормы, которая в феврале составляет 36 мм. "Прирост снега за сутки в разных районах Москвы может составить от трех до семи сантиметров", - сказал собеседник агентства.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие сутки в Москве будут сложные погодные условия: возможна гололедица, на дорогах снежный накат, порывистый ветер до 18 м/с при относительной влажности воздуха около 80%.

Днем температура воздуха будет колебаться от минус одного до плюс одного градусов. В метеобюро добавили, что пик снегопада в Москве придется на период с 18:00 до 02:00.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });