ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Полиция сообщила об участии в акции оппозиции в Москве более 7 тыс. человек

В столичном главке МВД подтвердили задержание Алексея Навального

Полиция сообщила об участии в акции оппозиции в Москве более 7 тыс. человек
Участники акции оппозиции на Тверской улице
Фото: ТАСС, Антон Новодережкин

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - В несанкционированной акции оппозиции в центре Москвы принимает участие порядка 7-8 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МВД.

"В месте проведения несогласованного публичного мероприятия на Тверской улице города Москвы и на прилегающих территориях находятся порядка 7-8 тыс. человек",- сказал сотрудник пресс-службы.

Полиция устанавливает лиц, распыливших газ во время проведения несанкционированной акции в центре Москвы, рассказали также "Интерфаксу" в столичном главке. "При проведении несогласованного публичного мероприятия на Тверской улице города Москвы неизвестными лицами на Пушкинской площади был распылен газ раздражающего действия", - говорится в сообщении.

Кроме того, в столичном главке МВД официально подтвердили информацию о задержании одного из организаторов акции.

"Около 14.30 на пересечении Тверской улицы и Мамоновского переулка столичной полицией был задержан один из организаторов несогласованного публичного мероприятия. В настоящее время он доставлен для составления протокола об административном правонарушении", - сказали в пресс-службе столичного главка МВД.

Ранее в штабе оппозиционера Алексея Навального сообщили, что он был задержан в районе Триумфальной площади в центре Москвы вскоре после того как присоединился к акции. Также в штабе сообщали о задержании участников шествия в районе Пушкинской площади, однако официальныхх комментариев МВД по этому поводу пока не поступало.

Накануне столичная полиция призвала москвичей не участвовать в несогласованной акции, так как их "личная безопасность может оказаться под угрозой". Столичная прокуратура также предупредила организаторов о намерении пресечь несанкционированную акцию в случае ее проведения в центре Москвы.

Навальный, несмотря на предупреждения правоохранительных органов и несогласие столичных властей, заявил о намерении участвовать в несогласованной акции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });