ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Напавшего на оппозиционера Ляскина задержали

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Напавший в Москве на оппозиционера Николая Ляскина мужчина задержан полицией, сообщил "Интерфаксу" во вторник информированный источник.

По словам собеседника агентства, задержанный 36-летний уроженец Ленинградской области был ранее судим, а также проходил наблюдение у психиатра. Он доставлен в отделение полиции.

В пресс-службе столичного главка полиции "Интерфаксу" подтвердили факт задержания подозреваемого в нападении на мужчину на улице Гиляровского в Москве, не уточнив имени потерпевшего. "Подозреваемый доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства", - сообщили в пресс-службе.

Ляскин, в свою очередь, сообщил "Интерфаксу", что в настоящий момент находится в ОВД "Мещанское", где может быть проведена процедура опознания задержанного. "Не могу сказать наверняка, информацию узнаю из СМИ, пока меня только повторно допрашивают о том, что и как было", - добавил он.

Со своей стороны адвокат Ляскина Иван Жданов подтвердил "Интерфаксу" задержание предполагаемого напавшего. По его словам в ближайшее время состоится опознание. "В настоящее время Ляскин в отделе полиции "Мещанское" ожидает адвоката, после прихода которого состоится процедура опознания", - сказал юрист.

Ранее Ляскин сообщил, что неизвестный мужчина на проспекте Мира подошёл к нему, со спины ударил железной трубой и скрылся. Согласно заключению врачей, размещенному в твиттере Ляскина, у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб и ссадину мягких тканей затылочной области. От госпитализации он отказался.

По данным полиции, 15 сентября к ним поступила информация о причинении гражданину 1982 года рождения телесных повреждений около д. 60 по ул. Гиляровского. По результатам проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (Хулиганство)". По данным МВД, после оказания медицинской помощи пострадавший мужчина был отпущен.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });