ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Более 10 тыс. единиц спецтехники вышли на уборку улиц Москвы от снега

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Предприятия и службы комплекса городского хозяйства в непрерывном режиме ликвидируют последствия сильного снегопада, который обрушился на Москву утром в понедельник, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Более 10 тыс. единиц специализированной техники в 10:00 выйдет на сплошное прометание улично-дорожной сети на всю ширину проезжей части, тротуаров, межквартальных проездов, парковок и дворовых территорий с последующей их обработкой противогололедными материалами", - сказал Бирюков.

По его информации, в городе ведутся работы по механизированной и ручной уборке от снега и наледи тротуаров, сходов и съездов с них на проезжую часть, подходов к станциям метро, остановкам общественного транспорта, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, транспортно- пересадочным узлам с последующей противогололедной обработкой.

Глава комплекса городского хозяйства уточнил, что ночью, накануне снегопада, в Москве была проведена выборочная противогололедная обработка опасных для движения транспорта участков дорог: мостов, тоннелей, низинных мест, набережных, эстакад, путепроводов, крутых подъемов и спусков.

Заместитель мэра подчеркнул, что противогололедными материалами в ночные часы выборочно обработали дворовые территории, внутриквартальные проезды, тротуары, сходы/съезды с тротуаров на проезжую часть, остановки общественного транспорта и подходы к ним, подходы к станциям метро, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка.

Бирюков попросил автомобилистов соблюдать в условиях непогоды правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники в сопровождении машин ДПС, а пешеходов - соблюдать осторожность при движении по тротуарам и пешеходным зонам.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });