ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:12

Синоптики предупредили москвичей о похолодании

Как рассказали в Гидрометцентре, ожидаются небольшие осадки в виде снега

Синоптики предупредили москвичей о похолодании
Фото: ТАСС, Артем Геодакян

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Отрицательные температуры, небольшой снежный покров и периодически выглядывающее из-за облаков солнце - такой прогноз для Московского региона на предстоящую неделю озвучил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Если завтра днем еще температура положительная, то за счет переноса воздушных масс и других факторов с ночи на вторник до конца рабочей недели температуры будут отрицательными и днем, и ночью. Причем днем столбики термометров будут приближаться к нулю, но не перейдут через него. Это близко к норме", - сказал он "Интерфаксу" в воскресенье.

Погоду в центре европейской России определяет обширный и сложный антициклон с двумя центрами - южнее западной Сибири и в Скандинавии. Миграция центров антициклона будет управлять погодой, в том числе, в Москве, пояснил метеоролог.

Так, в понедельник в столице ожидается высокое атмосферное давление, после в течение всей недели будет постепенное снижение этого показателя. Прогнозируются местами небольшие осадки в виде снега, тем не менее, солнце также будет проглядывать из-за облаков.

"Осадки будут выпадать в виде снежка. К концу недели слой снега будет нарастать, до трех-четырех сантиметров, - сказал Вильфанд. - Это не "великолепными коврами" и "блестя на солнце" по Пушкину, но все-таки уже снежок".

Ранее метеоролог напомнил москвичам-автомобилистам о необходимости заменить летнюю резину на зимнюю из-за возможного появления на дорогах гололедицы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });