ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Движение на юго-востоке Москвы ограничат с 6 по 11 апреля из-за закрытия метро

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - В связи с закрытием участка фиолетовой ветки метро в Москве на юго-востоке столицы ограничат движение наземного транспорта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в среду.

"Ограничения движения будут действовать с 02:30 6 апреля до 04:30 11 апреля. Все ограничения опубликованы на Едином транспортном портале, а также переданы в Яндекс.Карты и другие навигационные системы. Кроме того, для дополнительного информирования водителей информацию разместят на дорожных табло, а вблизи ограничений также разместят передвижные табло. На месте также будут дежурить более десяти экипажей дорожного патруля, которые помогут водителям ориентироваться в районе ограничений", - сказал собеседник агентства.

Так, в это время в ежедневном режиме будут работать выделенные полосы для общественного транспорта на Марксистской и Таганской улицах, Волгоградском, Рязанском и Лермонтовском проспектах, Нижегородской и Абельмановской улицах, на Новорязанском шоссе и площади Крестьянской Заставы.

Кроме того, для обеспечения приоритета компенсационных маршрутов будут закрыты съезды с ряда дорог, прилегающих к Волгоградскому, Рязанскому и Лермонтовскому проспектам, МКАД, Третьего кольца, улиц Марксистской и Таганской.

Также будет запрещено движение по дублеру Лермонтовского проспекта в районе одноименной станции метро, Хвалынскому бульвару (от Привольной улицы до дублера Лермонтовского проспекта), улице Авиаконструктора Миля (от дома 24 до улицы Маршала Полубоярова) и по дублеру Волгоградского проспекта от Зеленодольской улицы до Жигулевской.

"Также обращаем внимание автомобилистов и жителей районов, что реверсивное движение на Волгоградском проспекте будет отключено на время ограничений. На некоторых участках улиц будет введено двустороннее движение, на отдельных - одностороннее. При этом проезд по временным выделенным полосам разрешен только для общественного транспорта, доступ такси на них будет запрещен", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, в связи со строительством новой, Некрасовской линии Московского метрополитена, с 6 по 10 апреля включительно будут закрыты восемь станций юго-восточного участка Таганско-Краснопресненской линии - "Волгоградский проспект", "Текстильщики", "Кузьминки", "Рязанский проспект", "Выхино", "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });