ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Суд признал законным продление ареста Мамаева и Кокорина на полгода

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Мосгорсуд оставил без изменений решение о продлении сроков ареста до 25 сентября полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, нападающего "Зенита" Александра Кокорина, его брата Кирилла, а также их приятеля Александра Протасовицкого.

"Постановление Пресненского суда Москвы в отношении Мамаева, Кокориных и Протасовицкого оставлено без изменений, апелляционные жалобы адвокатов - без удовлетворения", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгорсуда.

Пресненский суд, который в настоящее время рассматривает дело фигурантов по существу, 3 апреля по ходатайству гособвинения продлил им сроки содержания под стражей на полгода - до 25 сентября.

Тем же постановлением суд отказался удовлетворить ходатайство стороны защиты о возврате дела прокурору. В этой части решение суда также признано законным.

Мамаеву предъявлено обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений в составе группы лиц по предварительному сговору, побоях в составе группы лиц по предварительному сговору и хулиганстве.

Александру Кокорину вменяется два эпизода умышленного причинения легкого вреда, в том числе с применением предмета в качестве оружия и хулиганство, его брату Кириллу - два эпизода причинения легкого вреда здоровью, в том числе с предметом в качестве оружия, побои и хулиганство.

Действия Протасовицкого квалифицированы так же, как и Мамаева.

В уголовном деле идет речь о двух драках с участием футболистов и их друзей утром 8 октября 2018 года в Москве. Одна из них произошла у гостиницы "Пекин", где пострадал водитель сотрудницы "Первого канала" Ольги Ушаковой - Виталий Соловчук. Вторая потасовка - с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиректором государственного научного центра "НАМИ" Сергеем Гайсиным - случилась в "Кофемании" на Большой Никитской.

Спортсмены частично признают вину - каждый в зависимости от эпизодов конфликтов, в котором он непосредственно участвовал. Кроме того, они категорически отрицают наличие в их действиях состава хулиганства.

С октября 2018 года фигуранты находятся под арестом.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });