ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Троих морпехов из охраны посольства США в Москве заподозрили в краже рюкзака

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Три сотрудника посольства США в Москве подозреваются в краже рюкзака у россиянина в одном из московских баров, привлечению к уголовной ответственности препятствует их статус, сообщил источник в правоохранительных органах.

"В одном из баров Москвы 18 сентября трое молодых американцев из посольства США в состоянии алкогольного опьянения украли рюкзак у россиянина. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба". Им грозит лишение свободы до пяти лет", - сказал в пятницу "Интерфаксу" источник.

Эту информацию в программе "ЧП" телеканала НТВ подтвердил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Москве Владимир Васенин.

"Установлены трое подозреваемых в совершении этого противоправного деяния. Ими оказались административно-технические сотрудники посольства США в Москве - военнослужащие корпуса морской пехоты в возрасте от 21 до 26 лет. Следствие располагает видеозаписью входа фигурантов в здание посольства США с похищенным рюкзаком", - сказал Васенин в программе.

Телеканал показал также кадры видеозаписи камер видеонаблюдения в баре.

По данным телеканала, в американское посольство направлена нота о совершенном сотрудниками американской дипмиссии в Москве преступлении с требованием лишения их дипломатического иммунитета для привлечения к уголовной ответственности.

Но, как полагает источник, наиболее вероятно, что подозреваемые покинут Россию, возможно, возместив ущерб россиянину.

Агентство не располагает официальными комментариями по этому вопросу от посольства США в Москве.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });