Гросси заявил, что количество атак на ЗАЭС увеличивается

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Количество атак на Запорожскую АЭС увеличивается, МАГАТЭ отмечает этот тренд в каждом своем докладе, заявил руководитель агентства Рафаэль Гросси журналистам после переговоров с главой "Росатома" Алексеем Лихачевым в пятницу.

"Что касается атак и общей ситуации с безопасностью (...) - мы это отмечаем в каждом докладе, ситуация с безопасностью продолжает оставаться очень тяжелой. Более того, мы отмечаем, что атак становится больше. Но мы не уточняем конкретную цифру, это не входит в наши обязанности. Но тренд мы отмечаем в наших докладах - что количество атак увеличивается", - сказал Гросси.

"Что касается дополнительных подробностей - мы всегда опираемся в своей работе на те элементы, по которым мы можем провести независимую собственную оценку", - сказал Гросси.

В этой связи Гросси отметил, что МАГАТЭ не может говорить о том, кто осуществляет атаки на ЗАЭС до тех пор, пока у агентства нет "неопровержимых доказательств о происхождении атаки".

"Поэтому мы не можем заявлять об этом в наших отчетах", - добавил глава агентства.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });