В Москве не планируют вводить туристический налог

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - В столице не планируют вводить плату для туристов за въезд в город, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Не собираемся (вводить туристический налог - ИФ). Вопрос не в том, чтобы ты въехал. Важно, чтобы ты поселился легально в гостинице, пошел в ресторан, заказал экскурсию", - сказал Собянин в интервью "Комсомольской правде", опубликованном на сайте KP.RU.

По словам мэра, валовый продукт от туризма в Москве достиг 1,7 трлн рублей в год, это значимая часть экономики. "Поэтому взимать дополнительные туристические сборы - какой смысл?", - добавил он.

Собянин напомнил, что до 2010 года был платный вход в городские столичные парки. "Мы освободили людей от этой платы, но внутри парков появилось много платных аттракционов и мероприятий. Так же и по туризму", - пояснил мэр.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });