Минсельхоз и аграрный комитет Думы подготовили к осенней сессии 10 законопроектов

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Минсельхоз РФ и комитет Госдумы по аграрным вопросам сформировали перечень из 10 приоритетных законопроектов, запланированных к рассмотрению на осенней сессии, сообщает министерство по итогам встречи главы ведомства Оксаны Лут с вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым.

На ней был обсужден план работы по совершенствованию отраслевого законодательства, а также подготовка к правительственному часу.

Согласно сообщению, законодательные инициативы "охватывают такие направления, как пчеловодство, племенное животноводство, обращение пестицидов и агрохимикатов, а также упрощение порядка изменения целевого назначения сельскохозяйственных земель и другие вопросы".

"В частности, планируется внести изменения в механизм предотвращения негативного воздействия пестицидов на пчел, продолжить работу над упрощением процедуры перевода сельхозземель в другие категории в целях развития эно- и агротуризма и рассмотреть другие законопроекты, направленные на совершенствование нормативно-правовой базы АПК и создание условий для дальнейшего развития отрасли", - говорится в сообщении.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });