Правительство планирует нарастить число поездок интуристов в РФ втрое к 2030 г.

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Правительство РФ рассчитывает увеличить число въездных туристических поездок в Россию к 2030 году более чем втрое, до 16 млн, следует из материалов к стратегической сессии по развитию туризма.

"Увеличить число въездных туристических поездок к 2030 году на 11 млн к текущим 5 млн", - говорится в разделе документа, посвященном перспективам въездного туризма в РФ.

В нем также заявляется об установлении в ближайшее время безвизового режима с Китаем, Саудовской Аравией и Малайзией с целью упрощения поездок туристов из этих стран в Россию.

Как следует из материалов к сессии, упрощение визового режима уже позволило привлечь дополнительно 2 млн иностранных туристов.

На открытии сессии глава правительства Михаил Мишустин заявил, что введение безвизового режима для туристов из КНР в ответ на аналогичный шаг правительства этой стране позволит увеличить число турпоездок из Китая в Россию. В 2024 году их число превысило миллион.

Третья стратегическая сессия по развитию туризма в России проходит во вторник в координационном центре правительства в Москве. Она посвящена оценке достигнутых результатов, анализу текущих вызовов и утверждению планов по достижению национальных целей в сфере туризма.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });