Шойгу предложил активизировать сотрудничество РФ и Египта по линии оборонных ведомств
Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Россия и Египет могут активизировать взаимодействие по линии оборонных ведомств, а также проводить совместные мероприятия боевой подготовки на регулярной основе, заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу во вторник в Каире на встрече с министром обороны Египта Абделем Магидом Сакром.
"Считаем важным активизировать взаимодействие по линии оборонных ведомств России и Египта. В частности, проводить совместные мероприятия боевой подготовки на регулярной основе, а также наращивать нормативную базу сотрудничества в военной области. Также возможно расширить практику обучения египетских военнослужащих в вузах Минобороны России", - сказал Шойгу.
Он отметил, что сегодня проводятся регулярные заседания совместной российско-египетской комиссии по военно-техническому сотрудничеству.
"Российские вооружение и техника, поставленные в Египет, стали одним из важнейших элементов укрепления комплексной системы обороны вашей страны. Доказанная надежность имущества российских производителей позволяет поддерживать боевую готовность египетских вооруженных сил на высоком уровне", - секретарь Совбеза РФ.



