Ушаков заявил, что РФ видела "мирный план" Трампа, но ни с кем еще не обсуждала
РФ получила последние версии плана, это несколько бумаг, многое требует специальных дискуссий между экспертами
Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Российская сторона получила по неофициальным каналам последние версии "мирного плана Трампа", но обсуждений с американской стороной еще не было, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"В Абу-Даби мирный план не обсуждался. Мирный план вообще еще по деталям не обсуждался. Мы его видели, нам его передали, но еще обсуждений не было", - сообщил Ушаков в интервью автору и ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1" (ВГТРК) Павлу Зарубину, фрагмент которого был размещен в телеграм-канале журналиста.
Ушаков отметил, что документ был передан по неофициальным каналам. "Бумага есть, но еще ни с кем не обсуждали", - сказал помощник президента, отметив, что требуется серьезный анализ.
Он добавил, что на "некоторые моменты можно посмотреть позитивно, но многое требует специальных дискуссий между экспертами".
По словам Ушакова, ситуация быстро меняется, поскольку не только Россия является участником этого процесса, но и украинцы, "и европейцы лезут во все эти дела, совершенно не нужно, как мне представляется".
Говоря о документах, переданных российской стороне, он пояснил: "Там несколько бумаг, несколько вариантов, я сейчас даже не буду обсуждать. Кое в чем даже можно запутаться, но, скажем так, какие-то последние версии к нам попали, так я думаю, что это последние версии".
"Но обсуждения, еще раз подчеркну, серьезного обсуждения между командами двух стран еще не было. Контакты идут, в том числе телефонные, но никто пока не садился за "круглый стол" и не обсуждал "этот, вот этот, другой пункт и т.д.", такого не было", - сказал представитель Кремля.


