Делегация РФ в Женеве получила указания действовать в духе Анкориджа

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Российская переговорная делегация в Женева получила установку действовать в рамках пониманий, достигнутых в ходе российско-американского саммита на Аляске в августе прошлого года, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Российская делегация, которая находится сейчас на переговорах в Женеве, (...) имела четкие указания действовать в рамках этого понимания, этих зафиксированных сторонами аспектов. Можно сказать и договоренностей, можно и так сказать - которые были в виде понимания достигнуты в ходе российско-американского саммита на Аляске", - сказала Захарова на брифинге в среду.

Отвечая на вопрос о том, что такое дух Анкориджа, представитель МИД пояснила: "Дух - это в данном случае формула, это атмосфера, это понимание. Анкоридж - это место на Аляске. Если вместе брать - это те понимания, которые были достигнуты в ходе российско-американского саммита на Аляске".

Ранее информированной источник сообщил "Интерфаксу", что российская делегация, участвовавшая в переговорах по Украине, в среду возвращается из Женевы в Москву.

По данным собеседника агентства, точных сроков нового раунда нет.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });