ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Милиция Приморья начинает операцию по выявлению контрафактной пиротехники

Владивосток. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В рамках всероссийской спецоперации "Сфера-безопасность" в Приморье началась операция по выявлению некачественной и контрафактной пиротехники.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе краевого УВД, операция организована и стартовала после трагических событий в Перми, когда в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" погибли более 100 человек.

"Мероприятие "Сфера-безопасность" проводится в целях недопущения подобных несчастных случаев в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Операция пройдет с 7 по 30 декабря 2009 года", - уточнил представитель УВД.

По его словам, сотрудники милиции пристальное внимание уделят развлекательным заведениям и образовательным учреждениям, с руководством которых будут проведены подробные инструктажи по мерам безопасности использования пиротехнических изделий.

"Одной из главных задач, стоящих перед сотрудниками милиции при проведении операции "Сфера-безопасность", - выявление и пресечение фактов реализации некачественной, контрафактной, контрабандной пиротехнической продукции, а также пиротехники с истекшим сроком годности", - сказал собеседник агентства.

Представитель УВД также добавил, что каждое предприятие, реализующее праздничные фейерверки, будет проверяться на предмет обязательных сертификатов соответствия продукции.

В пресс-службе также привели слова начальника МОБ УВД по Приморью Александра Мамрака, который выразил надежду на "понимание со стороны жителей края, а также предпринимателей, реализующих пиротехническую продукцию".

"Никто не хочет повторения пермской трагедии. В связи с последними событиями и в преддверии новогодних праздников работа по недопущению чрезвычайных ситуаций будет проведена особенно тщательно", - подчеркнул А.Мамрак.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });