ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Героин на маршруте

Тюмень. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный райсуд Тюмени вынес приговор в отношении 34-летнего Андрея Феоктистова, обвиняемого в торговле наркотиками.

Как сообщает в понедельник пресс-служба областной прокуратуры, подсудимый признан виновным по п. "б" ч.2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) и приговорен к 5 годам колонии строгого режима. В феврале этого года в региональное управление наркоконтроля поступила информация, что кондуктор рейсового автобуса в Тюмени Елена Святкина вместе со своим сожителем А.Феоктистовым продает наркоманам героин прямо в автобусе. Так, 18 февраля один из наркоманов созвонился с Е.Святкиной и договорился с ней о покупке героина. "Сев в автобус, он дал ей деньги на наркотики, а на следующей остановке в автобус вошел А.Феоктистов, отдавший Е. Святктиной 60 гр. героина, которые она затем передала наркоману", - говорится в сообщении. В тот же день подозреваемые были задержаны. Е.Святкина была осуждена в августе по ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере). Она приговорена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. При назначении наказания суд учел наличие у нее малолетнего ребенка.

Откушенные руки

Иваново. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановском районе медведь, которого содержал в клетке житель одного из частных домов, нанес тяжелые травмы мужчине, решившему погладить хищника, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе облУВД.

В милицию поступило сообщение от врача скорой помощи, что в горбольницу N7 из деревни Коляново Ивановского района доставлен 44-летний житель областного центра с диагнозом "травматическая ампутация обеих предплечий, травматический шок 3 степени, сильное алкогольное опьянение". По предварительным данным, медведя несколько лет содержали в хорошо укрепленной клетке с парапетом. Пьяный ивановец, проходивший мимо частного домовладения, перелез через забор, затем через парапет и, громко разговаривая с животным, просунул руки в клетку, решив погладить его. Ведется проверка, обстоятельства ЧП будет изучать и природоохранная прокуратура, медведя после ЧП хозяин застрелил, добавили в пресс-службе.

Насолить милиции

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - В Карелии суд приговорил к трем годам лишения свободы местного жителя за умышленный поджог милицейских машин, сообщает пресс-служба МВД по Республике Карелия.

"В феврале этого года злоумышленники пробрались на огороженную территорию Лахденпохского РОВД, облили бензином и подожгли три автомашины "ВАЗ-2114". В результате районному отделу милиции был причинен значительный материальный ущерб - практически 600 тыс. рублей", - говорится в сообщении пресс-службы, размещенном в среду на сайте МВД РФ. Как отмечают в карельском МВД, "все силы РОВД были направлены на раскрытие преступления". Сотрудники милиции просмотрели все видеозаписи, сделанные на автозаправочных станциях города накануне и в ночь поджога, рассказали в УВД. "На одной из них внимание милиционеров привлек молодой человек, который набирал бензин в пластиковую бутылку. Парень не особо уважал закон, поэтому его лицо было хорошо знакомо сотрудникам РОВД. Таким образом, был установлен первый подозреваемый. Его сразу же задержали", - говорится в сообщении. "На допросе молодой человек рассказал, что они с приятелем хотели поджечь автомобиль, принадлежащий одному местному бизнесмену, но найти его авто не удалось. В запале стали искать другие машины. Задержанный утверждал, что сам ничего не поджигал, а идея насолить милиции возникла у приятеля, и что именно он совершил поджог. Проверить эту информацию было проблематично: второй подозреваемый ударился в бега", - сообщают в карельском МВД.

Отравление приманкой

Ростов-на-Дону. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сальский межрайонный следственный отдел следственного управления СКП РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело по факту смерти 11-летнего воспитанника интерната, съевшего ядовитую приманку для грызунов.

"Проверка прокуратуры показала, что в начале декабря нынешнего года в детском интернате коррекционного учреждения Песчанокопского района проводилась дератизация помещений (травля грызунов - ИФ)", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в четверг официальный представитель облпрокуратуры Наталья Ахреева. По ее словам, при дератизации в одном из учебных классов за шкафом была размещена ядоприманка, которую нашел 11-летний воспитанник интерната и съел ее небольшое количество. Через несколько часов из-за ухудшения состояния здоровья воспитанник был госпитализирован с диагнозом "отравление зоокумарином", и уже на следующий день он скончался в реанимационном отделении больницы, рассказала собеседница агентства. "Установлено также, что ни директор образовательного учреждения, ни иные сотрудники, кроме одного из заместителей директора, о проведении работ по травле грызунов не знали", - отметила Н.Ахреева. По ее словам, в отношении сотрудницы ООО "ДезСервис", которая проводила работы, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Спасение игуаны

Тюмень. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области на трассе Ишим-Бердюжье в четверг вечером в результате ДТП перевернулась грузовая "Газель" передвижного зоопарка экзотических животных из Омска.

Как сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь регионального управления МСЧ Елена Третьяченко, в результате ДТП на 35-градусном морозе оказались шесть сотрудников передвижного зоопарка и их питомцы - питон, черепахи, игуана, экзотические птицы и другие животные. "По срочному звонку очевидцев на место происшествия приехали сотрудники пожарных частей Ишима и Бердюжского района. Всех сотрудников зоопарка и животных спасатели перевели на мобильный пост обогрева, который оборудован на базе автомобиля "Урал". Так что, благодаря оперативности тюменских спасателей, экзотические звери не успели почувствовать всю "полноту" сибирских холодов", - сказал Е.Третьяченко. По ее словам, через час после ДТП весь мини-зоопарк был размещен в ведомственной гостинице пожарной службы в Ишиме. "В гостинице артистов и зверюшек еще раз осмотрел медицинский работник, их накормили, а ночью за пострадавшими в ДТП приехали сотрудники Омского зоопарка", - отметила собеседница агентства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });