ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Смертельный холод чувств

Новосибирск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Новосибирской области проводят проверку по факту смерти от переохлаждения 28-летней жительницы села Шурыгино Черепановского района.

В пресс-службе ГУВД по Новосибирской области в понедельник сообщили, что тело женщины с признаками сильного переохлаждения было найдено в погребе собственного дома в минувшие выходные. "В ходе допроса мужа выяснилось, что накануне между супругами возникла очередная ссора. Муж давно подозревал свою жену в измене, после ссоры он решил ее наказать и заставил раздетой спуститься в погреб", - пояснил собеседник агентства. По его словам, сам в погреб мужчина заглянул только через сутки. "Обнаружив тело своей жены, мужчина вызвал милицию", - отметил представитель пресс-службы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Муж находится под подпиской о невыезде.

Сурок, которого нет

Минск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД – В Минском зоопарке не стали отмечать День сурка, потому что этих животных там нет.

"В Минском зоопарке уже несколько лет нет сурков. Но и в те годы, когда в зоопарке жили байбаки, в начале февраля, когда отмечается День Сурка, они, в отличие от американских сурков, еще крепко спали", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" во вторник сотрудник зоопарка. Он уточнил, что "пара сурков в Минском зоопарке прожила около 6 лет, они были привезены в Минск из Московского зоопарка". "Еще раз Минский зоопарк сурка заводить не собирается. Эти животные совершенно не интересны для посетителей - полгода спят, а остальные полгода прячутся в норе или домике", - отметили в зоопарке.

День Сурка (Groundhog Day), ежегодно отмечаемый 2 февраля, - одна из популярных традиций Америки. Считается, что если в этот день сурок проснется и испугается, увидев свою тень, то зима продлится еще шесть недель, а если не испугается - то наступит ранняя весна.

Наша служба и опасна, и трудна

Кемерово. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКП в Кузбассе возбудили уголовное дело в отношении жителя Новокузнецка, который, напав на женщину-следователя с ножницами, забрал у нее золотые украшения и деньги.

"Инцидент произошел 1 февраля в ОВД по Новоильинскому району Новокузнецка. Мужчина, проходивший в качестве подозреваемого по одному из уголовных дел, напал на следователя в служебном кабинете", - сообщила в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель СУ СКП РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева. По ее словам, злоумышленник схватил со стола канцелярские ножницы и приставил их к шее сотрудницы. "После этого, угрожая расправой, он снял с нее золотые украшения и вытащил деньги из сумки", - рассказала собеседница агентства.

Подозреваемый был задержан при попытке скрыться сотрудниками уголовного розыска. В отношении ранее неоднократно судимого мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти), ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый арестован.

То ли крыса, то ли "заяц"

Дели. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Обычная серая крыса сорвала авиарейс АИ-923 по маршруту Тируванантапурам - Кожикоде - Эр- Рияд, выполнявшийся индийской авиакомпанией Air India.

В среду вечером 275 пассажиров, направлявшихся из главного города индийского штата Керала в столицу Саудовской Аравии, больше четырех часов просидели в аэропорту, куда их попросили вернуться, пока служба безопасности ловила грызуна. Как сообщают индийские СМИ, один из пассажиров заметил крысу, метнувшуюся в проходе самолета, когда воздушное судно уже выруливало на взлетно-посадочную полосу. Поскольку другого борта на замену не оказалось, ожидание пассажиров продолжалось до тех пор, пока поиски "зайца" не увенчались успехом. Уже отчаявшись, бригада ловцов применила последнее средство - окуривание самолета специальным составом растительного происхождения, который крайне неприятен для грызунов, но быстро выветривается и не причиняет вреда людям. В итоге вместо 03:00 рейс вылетел в 07:35 вечера.

Хоть шерсти клок

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Вор выбил в квартире на северо-востоке Москвы входную дверь и похитил несколько малоценных домашних вещей.

"В милицию обратился 53-летний москвич с заявлением об ограблении квартиры на Енисейской улице в Бабушкинском районе Москвы. По словам мужчины, вор проник в его жилище, выбив входную дверь", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города в пятницу. Он отметил, что из квартиры мужчины был украден блок сигарет, бутылка пива, домашние тапочки и отечественная электрическая дрель. Общий ущерб составил 1 тыс. 980 рублей. "Два дня назад в Москве был задержан 36-летний мужчина по подозрению в серии краж, в том числе и этой", - добавил собеседник "Интерфакса".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });