ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Эшелон с российскими миротворцами отправился из Абхазии на родину

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Железнодорожный эшелон с российскими миротворцами, которые в течение года выполняли задачи в южной зоне безопасности грузино-абхазского конфликта, отправился на родину, сообщил "Интерфаксу-АВН" в субботу по телефону из Сухуми помощник командующего Коллективными силами по поддержанию мира (КСПМ) Александр Диордиев.

"Сегодня состоялся митинг по отправке на родину российских миротворцев, которые в течение года выполняли задачи в зоне конфликта. В 09:30 мск эшелон с ними отправился на родину со станции Дранда, расположенной вблизи Сухуми", - сказал А.Диордиев.

Он уточнил, что военнослужащие батальона отправляются в пункт постоянной дислокации в Майкоп.

На этой неделе завершилась ротация российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта.

"Ротация военнослужащих и отправка эшелона прошли без всяких происшествий, хотя, учитывая ситуацию в зоне конфликта, командование КСПМ было готово к провокациям", - сказал А.Диордиев.

Он отметил, что в ходе митинга командующий КСПМ генерал-майор Сергей Чабан, а также представители Миссии ООН по наблюдению в Грузии дали высокую оценку российским миротворцам, которые в течение года обеспечивали мир в регионе.

В свою очередь помощник главкома Сухопутных войск Игорь Конашенков сказал "Интерфаксу-АВН", что Эшелон с российскими военнослужащими к вечеру прибудет на границу с Россией.

"Эшелон с 500 военнослужащими и несколькими единицами военной техники, которая направляется на капитальный ремонт, благополучно прибыл из Южной зоны безопасности в Северную. Ожидается, что сегодня вечером он прибудет на границу с Россией и начнет прохождение таможенных процедур", -сказал И.Конашенков.

В понедельник, добавил он, эшелон уже должен находиться в Майкопе, где расположена Майкопская мотострелковая бригада, военнослужащие которой входят в миротворческий контингент.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });