ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

В Петербурге во время ПЭФа закроют движение по некоторым улицам

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Hа период проведения XII Международного экономического форума в Петербурге будет закрыто или ограничено движение транспорта по ряду улиц, а также изменены правила парковки.

Как сообщает пресс-служба Главного управления ГИБДД по городу и области, с 6 по 8 июня будет полностью закрыто движение и запрещена парковка транспортных средств на Hаличной улице, площади Морской славы и улице Опочинина. Отвод транспорта будет осуществляться на Гаванскую улицу. При этом возможно введение ограничений движения на улице Кораблестроителей, а на Гаванской улице будет ограничена парковка транспорта.

Также в связи с пребыванием гостей и участников форума будет организована работа по регулированию парковки транспорта на первой площадке аэропорта "Пулково-1", также на данной территории будет введено ограничение движения.

В связи с размещением участников ПЭФа до 10 июня будет осуществляться регулирование парковки транспортных средств у гостиниц "Редиссон САС Ройял" и "Коринтия Hевский Палас", Гранд-отелей "Европа" и "Эмеральд", а также у гостиниц "Астория" и "Англетер", "Ренессанс Балтик Отель", "Азимут Отель", "Петро Палас", "Амбассадор". Такие же мероприятия будут проводиться у гостиниц "Парк Инн Прибалтийская" и "Холидей Клаб" на Васильевском острове, у гостиниц "Санкт-Петербург", "Октябрьская", "Кемпински", "Москва", "Достоевский", "Hовотель Центр".

В пятницу, 6 июня, в связи с проведением для гостей и участников форума в Михайловском замке гала-представления мировых звезд стилистического искусства "Шоу наций" с 18.00 до 22.00 закрывается движение транспортных средств на Замковой улице и Кленовой аллее. Из-за представления в Театре Музыкальной комедии с 08.00 до окончания мероприятий запрещена парковка транспортных средств у театра на Итальянской улице.

В связи с проведением на Дворцовой площади благотворительного концерта - шоу Роджера Уотерса, на котором будут присутствовать участники и гости форума, с 19.00 до 00.30 будет запрещено движение и парковка транспорта на Миллионной улице, Аптекарском переулке, Конюшенной площади, набережной реки Мойки, Дворцовой площади и Дворцовом переулке.

В субботу, 7 июня, из-за торжественного приема гостей и участников форума от имени губернатора Петербурга в Михайловском саду с 20.00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение и запрещена парковка транспорта на Конюшенной площади, Большой Конюшенной улице от Конюшенной площади до Волынского переулка, проезде вдоль Ленэнерго, набережной реки Мойки от Лебяжьей канавки до Аптекарского переулка, а также на Миллионной улице от Мошкова до Мраморного переулка, на Аптекарском переулке.

Также в субботу в связи с проведением для гостей и участников форума в Александринском театре спектакля театра балета им. Л.Якобсона "Лебединое озеро" с 08.00 и до окончания мероприятия будет запрещено движение и парковка транспорта на площади Островского у театра.

Как отмечают в УГИБДД, из-за культурно-массовых мероприятий в Михайловском театре 6, 7, 8 июня с 18.00 до 22.00 будет ограничена парковка и возможно закрытие движения транспортных средств на площади Искусств.

Для проведения лазерного шоу для горожан, участников и гостей форума вводятся следующие изменения: 6, 7, 8 июня с 12.00 и до окончания мероприятия будет запрещена парковка транспортных средств на стрелке Васильевского острова, Биржевой площади, Университетской и Дворцовой набережных. С 18.00 и до окончания мероприятия на данных участках будет запрещено движение транспорта.

Кроме того, 7 и 8 июня с 18.00 и до окончания мероприятий будет сложно проехать и припарковаться на Театральной площади. В воскресенье, в связи с концертом, посвященным 150-летию Исаакиевского собора, с 08.00 до окончания мероприятия запрещена парковка транспорта вокруг храма.

УГИБДД Петербурга просит водителей заранее продумать маршруты движения и по возможности воздержаться от поездок в центральную часть города.

лр

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });