ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Македонский маньяк-самоубийца

Македонский журналист, подозреваемый в убийствах пожилых женщин, покончил с собой в тюрьме

Македонский маньяк-самоубийца
Фото: Reuters

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU – Подозреваемый в жестоком убийстве трех пожилых женщин македонский журналист был найден мертвым в тюрьме, куда он был помещен на 30-дневный срок по решению суда. Как сообщает телерадиокомпания BBC, 56-летний Владо Танески покончил жизнь самоубийством, погрузив голову в ведро с водой.

По информации телерадиокомпании, обвиняемый в похищении и убийстве женщин репортер был арестован в прошлую пятницу. Это произошло после того, как у полиции вызвал подозрения тот факт, что в статьях, написанных Танески о совершенных преступлениях, присутствовало описание деталей, о которых правоохранительные органы журналистам не сообщали.

По утверждению следствия, Владо Танески похищал женщин, издевался над ними, после чего убивал, расчленял трупы и, упаковывая части тел в пластиковые мешки, выбрасывал их в мусорные контейнеры. Кроме того, полиция подозревает, что Танески мог быть причастен к исчезновению еще одной женщины.

Как сообщается, убитые были похожи на покойную мать журналиста (с которой, кстати говоря, у него были не очень хорошие отношения) - все они были малообразованными, работали уборщицами и проживали в одном районе города Кичево.

Впоследствии родственники погибших женщин сообщили, что Танески приходил к ним под видом того, что он проводит журналистское расследование. "Он был у нас дома, задавал вопросы… Я и предположить не мог, что он окажется убийцей!" – признался Зоран Темелкоски, сын одной из жертв репортера.

В свою очередь, редактор газеты Utrinski Vesnik, в которой работал Танески, заявил журналистам: "Мы все шокированы. Он казался таким тихим, таким безобидным… Я бы никогда не подумал, что он способен на убийство!"

Мария Христианова

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });