ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Лидер "Яблока" призывает власти разобраться с выселением людей из общежития на севере Москвы

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Председатель партии "Яблоко", депутат Мосгордумы Сергей Митрохин обратился к начальнику ГУВД Москвы и прокурору города с просьбой разобраться в ситуации с выселением людей из общежития в Ясном проезде на севере Москвы.

"Соответствующее заявление Митрохин написал сегодня после того, как представители ФСИН применили силу при выселении людей из квартир общежития", - сообщил в среду "Интерфаксу" пресс-секретарь С.Митрохина Игорь Яковлев.

При этом он отметил, что "самому С.Митрохину также немного досталось". "Его ударили несколько раз исподтишка, а затем около часа не выпускали из одной из квартир, но после того, как он позвонил прокурору Москвы, его выходу не стали препятствовать", - заявил пресс-секретарь лидера "Яблока".

Вместе с тем, он отметил, что в своих заявлениях "Митрохин не стал касаться незаконных действий в отношении себя, а просил только содействовать восстановлению прав пострадавших людей".

Со своей стороны представители столичного Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России, которые выступают стороной конфликта в судебной тяжбе по зданию общежития, заявили, что не участвовали в исполнении решения суда.

"Все, что связано с исполнением судебного решения и выселением жильцов, относится к службе судебных приставов", - сказал "Интерфаксу" представитель УФСИН Москвы.

Между тем официальный представитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве также заявил "Интерфаксу", что столичные судебные приставы не принимали участия в событиях на севере Москвы, где произошел конфликт в связи с выселением группы граждан из здания общежития

"Все исполнительные действия, связанные с выселением из здания общежития на Ясном проезде, были проведены вчера. Никакой силы при этом не применялось, должники добровольно покинули свои жилища в соответствии с решением суда", - заявил "Интерфаксу" в среду официальный представитель Управления ФССП России по Москве.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });