ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Взрыв в жилом доме: к утру все будет хорошо

Представители префектуры ВАО столицы утверждают, что уже к утру все последствия взрыва бытового газа в жилом доме на Первомайской улице будут устранены

Взрыв в жилом доме: к утру все будет хорошо
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - В префектуре Восточного административного округа Москвы сообщили, что последствия взрыва бытового газа в доме на Первомайской улице будут устранены к утру. "Здание от электроснабжения не отключалось. На время восстановительных работ отключено газоснабжение", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в префектуре города. "В настоящее время никакой угрозы для жильцов, как всего дома, так и непосредственно подъезда, в котором произошел взрыв, нет", - подчеркнул собеседник агентства.

Со своей стороны начальник пресс-службы главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию об эвакуации жильцов подъезда, пострадавшего от взрыва. По его словам, в результате взрыва бытового газа возгорания и пожара не было. Серьезного ущерба квартире, в которой произошел взрыв не нанесено, отметил представитель МЧС. "На место выезжало два пожарных расчета", - уточнил Бобылев.

Как сообщалось ранее, на востоке Москвы в доме номер 115 по Первомайской улице в одной из квартир произошел взрыв.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что взрыв прогремел около 19:00 мск на третьем этаже 5-этажного кирпичного здания, после взрыва возгорания не было. В результате взрыва в квартире были выбиты стекла и повреждены межкомнатные перегородки. "Один человек, находившийся в квартире, пострадал. Он госпитализирован", - сообщил собеседник агентства. По его словам, по предварительной версии, причиной взрыва стал бытовой газ.

Другой источник в правоохранительных органах также сообщил "Интерфаксу", что причиной взрыва стала утечка бытового газа. "У хозяйки квартиры, женщины 1949 года рождения, погасла плита, после чего она решила ее зажечь. В 19:09 мск произошел взрыв", - рассказал собеседник агентства. По его словам, "хозяйка получила незначительные ожоги кистей рук и 5% поверхности лица". Других пострадавших нет, сказал источник. Согласно его информации, слегка разрушена самодельная перегородка в квартире между кухней и санузлом.

"Несущие конструкции от взрыва не пострадали", - подчеркнул собеседник агентства.

Между тем это уже второй подобный случай в столице за последние сутки - в четверг утром взрыв бытового газа произошел в жилом доме на западе Москвы.

Как ранее сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, в 4:50 мск бытовой газ взорвался в одной из квартир дома номер 12 по улице Герасима Курина. "В результате взрыва в квартире были выбиты стекла. Пострадавших и других разрушений нет", - сказал собеседник агентства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });