ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Убийство шоумена раскрыто

Следствие задержало подозреваемого в убийстве Рахмана Махмудова. Им оказался охранник Leps Bar, убийство стало следствием ссоры

Убийство шоумена раскрыто
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU – Следствие установило подозреваемого в убийстве известного шоумена Рахмана Махмудова. Им оказался знакомый Махмудова, убийство стало следствием ссоры.

По версии следствия, убийство было совершено уроженцем Чечни Акроманом Местоевым. "Следствием установлено, что в ночь на 13 февраля 2012 года А.Местоев пришел в дом к Махмудову, в ходе совместного времяпрепровождения между мужчинами возникла ссора, в результате которой Акроман Местоев задушил шоумена", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, "Местоев положил тело потерпевшего в ванну с водой". В ходе проведения обысков в квартире подозреваемого были обнаружены часы погибшего, якобы подаренные подозреваемому в ночь убийства. Свою вину в содеянном Местоев полностью признал, в пятницу будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

Между тем, как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, задержанный заявил, что убийство было непредумышленным, поскольку он защищался от нападок шоумена. По данным источника, подозреваемый - это знакомый Махмудова охранник в Leps Bar, в котором убитый работал арт-директором. Собеседник агентства указал, что задержанный - уроженец Ингушетии 1988 года рождения, который в последнее время проживал в Москве.

Савеловский суд Москвы в пятницу объявил закрытыми слушания по рассмотрению ходатайства следствия об аресте подозреваемого в убийстве шоумена. Как передает сообщил корреспондент "Интерфакса", судья Ирина Гапушина объявила процесс закрытым для прессы без объяснения причин.

Между тем, согласно законодательству, процесс объявляется закрытым только в случае, если какая-либо из сторон заявит соответствующее ходатайство и оно будет удовлетворено судом. Стороны могут заявить такое ходатайство, только начав слушания. Подозреваемый в убийстве Махмудова был доставлен в Савеловский суд для рассмотрения вопроса об избрании ему меры пресечения. Он отказался общаться с прессой и закрыл от ее камер свое лицо, когда его проводили по коридору суда.

Тело Махмудова было обнаружено 15 февраля в квартире на Ленинском проспекте, первоначально предполагалась, что смерть может носить и не насильственный характер. Чуть позже официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова сообщила "Интерфаксу", что по факту смерти Р.Махмудова 15 февраля 2012 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ее словам, судебно-медицинские эксперты установили, что смерть потерпевшего наступила в результате утопления. "Также на теле Махмудова обнаружены телесные повреждения, в том числе перелом костей гортани", - сказала она.

Помимо поста арт-директора Leps Bar Махмудов (или же Рахман Неймарк-Коэн) также занимался организацией различных вечеринок в столице и был знаком со многими звездами столичного поп-сообщества. Как отмечали "Вести", после того, как стало известно о его смерти, звезды в Сети выразили свои соболезнования. В том числе, сделали это Николай Басков, Яна Рудковская, Анфиса Чехова.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });