ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Обстрел инкассаторов

В Москве грабители обстреляли перевозчиков денег. В результате нападения ранены два человека, сумма похищенного устанавливается

Обстрел инкассаторов
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - На востоке Москвы, в районе дома номер 7 по улице Гольяновской совершено нападение на инкассаторов одного из коммерческих банков.

Как сообщил "Интерфаксу" источник, в 09:30 24 февраля двое неизвестных обстреляли инкассаторов, после чего забрали сумку с деньгами и скрылись на легковом автомобиле серебристого цвета. Сумма украденного также устанавливается, добавил собеседник агентства.

В Москве введен план "Перехват".

Первоначально о состоянии пострадавших ничего не сообщалось. Чуть позже источник в правоохранительных органах сообщил, что в результате нападения двое перевозчиков денег получили огнестрельные ранения. "Оба пострадавших госпитализированы", - сказал он.

По его данным, грабители застали инкассаторов врасплох при выходе из офиса расчетного центра. "Нападение совершили два человека, один из которых был одет в зеленую куртку, а второй - в оранжевую строительную куртку", - сказал собеседник агентства.

Обстреляв перевозчиков денег, преступники отняли у них два мешка с деньгами, после чего сели в серебристую "Хонду-Сивик" с подмосковными номерами и скрылись, сообщил он. "По предварительным данным, злоумышленники, напавшие на перевозчиков денег на Гольяновской улице, в районе дома номер 7А, совершили разбойное нападение около офиса расчетной небанковской кредитной организации "Расчетный центр "Энергобизнес", - сказал собеседник агентства

С начала года это второе нападение на перевозчиков денег в Москве. В начале февраля было совершено нападение на перевозчиков денег, у которых грабители в форме ОМОН похитили почти 2,5 млн рублей. Ограбление произошло в тот момент, когда менеджер коммерческой фирмы под охраной сотрудников ЧОП забирал выручку в одном из магазинов.

Помимо этого в феврале было совершено два разбойных нападения на отделения "Почты России" на северо-востоке и востоке столицы. Общая сумма похищенного составляла около 9,5 млн рублей. Один из нападавших был задержан.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });