ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Обама и Ромни провели первые предвыборные дебаты

Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Первые дебаты демократа Барака Обамы и республиканца Митта Ромни, которые ведут борьбу за Белый дом, прошли в ожесточенной дискуссии по вопросам налоговой и бюджетной политики, где разногласия двух кандидатов особенно велики.

В ходе дискуссии в Денвере Ромни критиковал администрацию за политику, которая привела, по его мнению, к ухудшению положения среднего класса, а также за раздувание госрасходов. Он уверял, что его предложения по налоговым льготам для обеспеченных американцев не приведут к усугублению бюджетной ситуации, но позволят повысить занятость.

Обама, который пока с небольшим отрывом лидирует в опросах общественного мнения, парировал, что политика республиканцев по снижению налогов на средний класс при сокращении госрегулирования в прошлом не помогла экономике США.

Самая ожесточенная дискуссия разгорелась вокруг идеи республиканцев снизить налоги, чтобы стимулировать создание новых рабочих мест. По мнению Обамы, это лишит федеральный бюджет $5 трлн доходов, которые нечем будет компенсировать. Он также напомнил о планах Ромни увеличить расходы на оборону на $2 трлн. Ромни категорически отметал обвинения в намерении увеличить дефицит бюджета, а также улучшить положение богатых американцев за счет их более бедных сограждан и заявил, что сделает правительство более эффективным, откажется от бессмысленных расходов.

В свою очередь Обама пытался доказать, что его администрация, несмотря на сохраняющуюся высокую безработицу в стране, добилась конкретных результатов и ситуация в экономике уже начинает улучшаться.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });