ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Лавинная опасность объявлена в семи районах Сахалина

Южно-Сахалинск. 19 марта. INTERFAX.RU - Лавинная опасность сохраняется на территории семи районов юга и центральной части Сахалина: в Невельском, Холмском, Долинском, Смирныховском, Александровск-Сахалинском и Углегорском районах, а также в окрестностях Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на региональный противолавинный центр.

"В этих районах возможны сходы снежных масс, которые могут привести к повреждениям строений, линий электропередачи, завалам автомобильных дорог, расположенных в горной местности. Также они могут стать причиной травматизма туристов, находящихся на туристических маршрутах", - говорится в сообщении.

Спасатели просят население и гостей воздержаться от выезда в горные районы местности, туристам и спортсменам рекомендуют не выходить в горы, в случае выхода принять меры личной безопасности.

Спасатели также предупреждают рыбаков-любителей о высокой опасности выхода на припай на юге и восточном побережье Сахалина. "Под воздействием отжимного ветра в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина продолжатся взломы припая. Выходить на лед крайне опасно", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в районе села Стародубское на юго-востоке Сахалина в понедельник, несмотря на неоднократные предупреждения спасателей, которые круглосуточно дежурят в этом районе, на лед вышли около 2 тысяч рыбаков-любителей. В выходные дни в районе Стародубского на припае собирается около 6 тысяч человек.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });