ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

В "Единой России" не видят возможности парламентского диалога с сегодняшней Украиной

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Никакого диалога на уровне парламентов с Киевом сегодня быть не может, заявил вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета "Единой России" Сергей Железняк.

"Никаких официальных переговоров с ними - по крайней мере, на уровне органов представительной власти, парламента - не может быть, потому что соответственно все решения с правовой точки зрения будут сомнительны", - сказал Железняк журналистам в пятницу.

Он заявил, что российские парламентарии будут вести диалог только с законно избранными властями на территории Украины.

Именно с этим, добавил он, связано то, что депутаты Госдумы - по данным Железняка, сегодня это 12 человек - сейчас находятся в Крыму, где действительно есть "законная сторона переговоров".

Как утверждает Железняк, для большинства юристов-международников очевидна правовая несостоятельность процедур, благодаря которым сегодня, по сути, "захвачена власть в Киеве".

Как заметил Железняк, протестами людей на Украине сегодня фактически воспользовались "фашисты, экстремисты и радикалы".

"Безусловно, сейчас мы имеем дело с масштабным криминалом, который процветает на Украине, и он носит еще яркий националистический окрас, а это значит, что велика вероятность сегрегации и угроз жизни и здоровью людей по национальному признаку", - подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что об этом сегодня говорят не только русскоязычные граждане, но и представители других национальностей на Украине.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });